Студенты НШФ ЮФУ реализуют социальный проект "Душе не хочется покоя"

28 марта 2023 года студентка 2 курса направления подготовки "Социальная работа" Марина Галахова провела мероприятие для пожилых людей в социально-реабилитационном отделении дневного пребывания МБУ “ ЦСОГПВиИ города Новошахтинска” в рамках проекта "Душе не хочется покоя". Данный проект направлен на использование театральной терапии в качестве социально-реабилитационного подхода в работе с пожилыми людьми.

Во время встречи пожилые люди выполнили несколько упражнений на: знакомство “Я радуюсь, когда...” и “Кто что переживает?”, разыграли сказку - экспромт “ Курочка Ряба” и импровизацию, в которой создали рассказ о группе друзей, отправившихся на поиски сокровищ. Закончилось знакомство рефлексией , в которой все поделились своими положительными эмоциями и впечатлениями.

Эта встреча помогла обеспечить пожилым людям безопасное и душевное пространство для выражения своих эмоций и талантов.