27.03.2023
Объявлен конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации на 2023/2024 учебный год

Объявлен конкурсный отбор из числа студентов и аспирантов, обучающихся по очной форме обучения, на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации на 2023/2024 учебный год.

Для проведения конкурсного отбора в срок до 15.04.2023 г. претенденты из числа студентов и аспирантов (за исключением обучающихся выпускных курсов) очной формы обучения, выдающиеся успехи которых в обучении и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами), победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющихся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом должны предоставить доценту Фрондзей С.Н. следующие материалы в электронном виде и на бумажном носителе:
- научные статьи в журналах и изданиях, входящих в базы данных Web оf Science, Scopus, РИНЦ и текущий перечень Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации (в электронном виде);
- публикации в материалах конференций, индексируемых в Web оf Science, Scopus, РИНЦ (в электронном виде);
- статьи и материалы конференций, опубликованные в иных (не индексируемых в РИНЦ) научных изданиях (для студентов в электронном виде);
- сведения об охранных документах на результаты интеллектуальной деятельности (патенты, свидетельства);
- победы в конкурсах грантов для молодых ученых (для аспирантов);
- заверенные образовательной организацией копии документов, подтверждающих, что претендент является победителем всероссийских и/или международных олимпиад (первые места), научных или творческих конкурсов (первые места), конкурсов грантов для молодых ученых по тематике, соответствующей профилю обучения;
- заверенную справку об успеваемости за весь период обучения на данном уровне подготовки для студентов;
- заверенную образовательной организацией справку о сданных кандидатских экзаменах и об отсутствии задолженностей по результатам промежуточных аттестаций на данном уровне подготовки на момент подачи конкурсной заявки для аспирантов.

Претендент на получение стипендии должен иметь по итогам промежуточной аттестации в течение 2 семестров, предшествующих проведению конкурса, оценки «отлично» и «хорошо» («отлично» более 50% общего количества полученных оценок), отсутствие «удовлетворительно» и академической задолженности за весь период обучения.

К рассмотрению и оценке в конкурсе принимаются мероприятия и достижения претендентов за последние два года, предшествующие назначению стипендии (с 01.01.2021 г.),

Получение претендентом различных стипендий не расценивается как оценочное мероприятие и на рассмотрение в качестве достижения не принимается.

К документам, подтверждающим достижения претендента на иностранном языке, необходимо приложить заверенный перевод.

Комплекты документов, поступившие не в полном объеме или позднее указанного срока, не рассматриваются.