25.03.2023
Студенты НШФ ЮФУ продолжают проводить занятия для воспитанников социально-реабилитационного центра г.Новошахтинска

24 марта 2023 года студентка 2 курса направления подготовки "Начальное образование" Алина Цыбина провела занятие о дружбе и формах сплочение детского коллектива для воспитанников ГБУСОН РО "СРЦ г. Новошахтинска". В ходе мероприятия ребята обсуждали значение хороших и добрых отношений между разными людьми, необходимость взаимопомощи и взаимоподдержки, вопросы дружбы и товаришества.

Алина предложила воспитанникам познакомиться с рассказом В. Осевой " Самый лучший друг", на примере которого ребята пришли к выводу, что люди, представляющие коллектив, могут незаметно влиять друг на друга, изменять поведение, интересы, настроение, а потому очень важно стараться не обижать друг друга и приходить на помощь, когда это необходимо. Ребята активно участвовали в обсуждении, делились собственными историями дружбы и рассказывали о своих литературных предпочтениях!

01.jpg 01.jpg 01.jpg