20.03.2023
Студенты НШФ ЮФУ продолжают реализацию проекта «Маленькие роли – большие возможности»

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске продолжается реализация социально-педагогического проекта «Маленькие роли – большие возможности». На базе ГБОУ РО «Новошахтинская школа-интернат» под руководством студентов второго курса направления подготовки «Педагогическое образование» Таисии Будылевой и Юлии Сапреко работает театральная творческая мастерская.

В январе 2023 года была проведена организационная репетиция, целью которой являлось распределение ролей среди участников. На сегодняшний день студенты вместе детьми еженедельно проводят репетиции спектакля по сказке «Теремок». Ребята разучивают свои роли, запоминают расстановку за ширмой, порядок движения и слов, а также изучают технику кукловождения с целью создания выразительных образов персонажей.

Вскоре кукольный театр «Маленькие роли – большие возможности» представит своё первое выступление! Желаем ребятам успеха в первой постановке спектакля и с нетерпением ждём премьеры.

Напомним, цель проекта - создание посредством кукольно-театральной деятельности условий для гармоничного развития, инклюзии, социальной адаптации, знакомства с русскими традициями и ценностями детей с ограниченными возможностями здоровья VIII вида.

01.jpg 01.jpg