ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

03.03.2023
В НШФ ЮФУ прошел литературный вечер, посвященный творчеству Анны Ахматовой

После двухмесячного перерыва участники литературного клуба «Между строк» вновь встретились в читальном зале библиотеки НШФ ЮФУ, чтобы поговорить о творчестве и личности Анны Андреевны Ахматовой, одного из самых ярких и талантливых поэтов Серебрянного века русской культуры.

«Яркая, мощная, вызывает восхищение» - сказал кто-то и спорить никто не стал. Удивительная женщина, на долю которой выпали тяжёлые испытания. Лирическое дарование Анны Ахматовой, ее возвышенная и трагическая поэзия, обнажающая тонкие грани человеческой души никого не оставили равнодушным. Каждый нашёл в творчестве Ахматовой что-то своё. Кто-то говорил о чувственной любовной лирике, занимающей центральное место в поэтическом наследии Анны Андреевны. Другие отмечали пронзительную гражданскую поэзию, мотивы любви и верности Родине.

Вечер, как и всегда, получился тёплым, душевным и запоминающимся.

Междустрочники и погрустили, и посмеялись, и немного поспорили. Каким же был предмет спора на этот раз? Об этом читаем на странице клуба (https://vk.com/lk_mezhdu_strok?w=wall-214840515_199):

«Вы слишком молоды, чтобы это понять. Тогда время было другое». Не существует более красной тряпки для молодого поколения, чем эти слова. К общему мнению, конечно, мы не пришли. Но фраза «просто время было другое» стала фишкой этого вечера».

01.jpg 01.jpg 01.jpg