Маленькие герои: исторические параллели

28 февраля 2023 года студенткой 3 курса направления подготовки "Начальное образование" филиала ЮФУ г.Новошахтинске Белогубовой Ниной в 1б классе МБОУ СОШ N 3 проведено патриотическое мероприятие "Маленькие герои: исторические параллели".

Ребята познакомились с подвигами детей-героев Великой Отечественной войны: Нади Богдановой, Марата Казея, Нины Портновой, узнали о том, что и в наше время дети по-прежнему совершают подвиги и получают награды за свои героические поступки.

Особый интерес у детей вызвало знакомство с биографией детей-героев Донбаса, они узнали, что в зоне СВО дети помогают в госпиталях, собирают и доставляют гуманитарную помощь и даже являются добровольцами в партизанских отрядах. Первоклассники проявляли интерес и активно отвечали на вопросы, рассказывали свои истории спасения, в которых принимали участие их родственники и знакомые.

Занятие получилось насыщенным и познавательным. Ребята попросили Нину провести ещё одно такое мероприятие и рассказать о других детях-героях и их подвигах!

01.jpg 01.jpg