Студенты НШФ ЮФУ приняли участие во Всероссийской акции «Народный кинопоказ»

21 февраля 2023 года в многофункциональном молодежном центре города Новошахтинска состоялся "Народный кинопоказ" участники которого стали студенты, преподаватели филиала ЮФУ в г.Новошахтинске и активная молодежь города.

Зрителям представили программу из двух кинокартин, среди которых художественные работы и документальные фильмы о ветеранах Сталинградской битвы:

«Уроки жизни или Похождения бравого солдата Аркадия» (6+), документальный фильм, о военном пути и послевоенной жизни ветерана Великой Отечественной войны и участника Сталинградской битвы Аркадия Давидовича Забежинского;

«Воспоминания артиллериста» (6+), документальный фильм, воспоминания ветерана Великой Отечественной войны и участника Сталинградской битвы Сергея Павловича Лысенко.

Это наша История. Это наши герои. Это наше кино.

«Народный кинопоказ» — совместный проект Российского Союза Молодежи и студии «ВоенФильм», предполагающий массовый и бесплатный показ художественных фильмов для молодёжной аудитории в субъектах России. Цель акции - сохранение исторической памяти о подвигах защитников Отечества в молодежной среде.

01.jpg 01.jpg