ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

24.01.2023
Студентка НШФ ЮФУ прошла в заключительный этап Всероссийской олимпиады студентов "Я профессионал"

В преддверии Нового 2023 года в Москве на большой пресс-конференции были подведены итоги отборочного тура Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских. Это один из флагманских проектов президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Олимпиада «Я — профессионал» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Олимпиада «Я — профессионал» — это не проверка знаний и не соревнование. Это социальный лифт, который помогает построить карьеру. Задания рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участникам в ходе отборочного и заключительного этапов предстоит решить задания, составленные экспертами из российских компаний и вузов. Главная цель проекта — поддержка талантливых студентов, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в лидирующей компании.

Студентка 2 курса направления подготовки социальная работа филиала ЮФУ в г.Новошахтинске Пужаенко Яна прошла в заключительный этап Всероссийской олимпиады студентов "Я профессионал". Яна принимала участие в VI сезоне Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» по 2 направлениям: психология, социальная работа и организация работы с молодежью. Показав достойный уровень знаний, компетентность в выбранных направлениях, Яна по результатам отборочных испытаний была приглашена на заключительный этап, где будет представлять НШФ ЮФУ.

Итоги олимпиады будут подведены в мае 2023 года. Поздравляем Яну и желаем Победы!

01.jpg