ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

В НШФ ЮФУ прошел семинар-практикум «Азбука предпринимательства»

В рамках соглашения о сотрудничестве между филиалом ЮФУ в г.Новошахтинске и Отделом развития предпринимательства и инвестиций Администрации г.Новошахтинска сотрудники отдела развития предпринимательства и инвестиций Администрации города и Новошахтинского отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» провели семинар-практикум по основам предпринимательства для студентов 1-3 курсов НШФ ЮФУ.

Начальник отдела Людмила Олеговна Конопляник рассказала студентам о развитии и поддержке малого и среднего бизнеса в Новошахтинске, организации предпринимательской деятельности в режиме самозанятости, о ходе реализации в городе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

С профессиональным языком предпринимателей в формате викторины познакомила студентов ведущий специалист отдела Ирина Витальевна Павлова. Аутсорсинг, краудфандинг, эквайринг… Оказалось, что терминологиясовременного бизнеса порой ставит в тупик не только первокурсников. За активное участие в викторине ее победителем был признан студент 2-го курса Родион Коробкин.

Представитель Новошахтинского отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Юрий Николаевич Филиппенко в своем выступлении привел данные о том, что в современном мире Россия занимает последнее место по уровню предпринимательской активности и призвал каждого студента задуматься о возможности реализации собственных профессиональных целей в будущем через организацию собственного бизнеса. Юрий Николаевич предложил студентам сравнительный анализ преимуществ и недостатков труда наемного работника и предпринимателя, рассказал о том, как начать свое дело и избежать ошибок на пути к реализации намеченной бизнес-цели..

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg