Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» прошла в НШФ ЮФУ

2 декабря 2022 года, накануне Дня Неизвестного солдата в России, в филиале ЮФУ в г.Новошахтинске состоялась международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны", которая реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках проекта "Большая История".

В г.Новошахтинске инициатором проведения акции выступил Молодежный парламент при Новошахтинской городской Думе. Проверить свои знания по истории решили члены молодёжного парламента города, студенты НШФ ЮФУ и активная молодежь г.Новошахтинска.

Тест проводится в целях исторического просвещения молодежи, сохранения и поддержания истории победы над фашизмом.
Участники ответили на 40 вопросов, охватывающих различные события времен войны. По итогам тестирования каждый участник получил сертификат.

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg