Сотрудники библиотеки НШФ ЮФУ приняли участие в конференции «Вузовская библиотека XXI века: перспективы развития»

В Зональной научной библиотеке Южного федерального университета прошла Х региональная научно-практическая конференция «Вузовская библиотека XXI века: перспективы развития». В работе конференции приняли участие сотрудники библиотеки филиала Е.М. Иванова и О.Н. Сычева.

Основными тематическими направлениями обсуждений были проблемы цифровой образовательной и научной среды вузовских библиотек, использования наукометрических баз данных, библиотечного образования, информационной грамотности, библиотечных технологий и специализированного программного обеспечения.

Представители библиотек высших и средних специальных образовательных учреждений, научно-педагогические работники, книгоиздатели и представители смежных областей делились опытом и предлагали стратегии по улучшению работы библиотечно-информационной сферы. С докладами и мастер-классами выступили представители издательских компаний и агрегаторов электронных библиотечных ресурсов «EBSCO», «ИНФРА-М» (ИОС «ZNANIUM»), «Кнорус» («BOOK.RU»), «Grebennikon», "Айбукс" и др.