ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

21 сентября 2020 года

Билет в будущее



18 и 19 сентября 2020 года в рамках Фестиваля профессий «Билет в будущее», финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в 10 школах города Новошахтинска прошли уроки профессионального мастерства по компетенции «Социальная работа». Всего в них принятие участие более 100 новошахтинских школьников 6 – 11 классов. Уроки провела доцент Филиала ЮФУ в г. Новошахтинске Мартынова Евгения Васильевна.
В ходе урока ребята познакомились с особенностями профессии «Социальная работа», ее перспективами и возможностями, а также получили возможность освоить практические навыки. Под руководством наставника школьники должны были оказать помощь семье мигрантов, состоящей из 7 человек. Каждый из ребят составил социальную карту для данной семьи, на которую нанес основные учреждения социальной работы, куда необходимо обратиться семье, а также маршруты к ним.
Время прошло быстро и интересно, ребята отметили, что профессия специалиста по социальной работе увлекательна, дает простор творчеству и позволяет помогать людям.
В дальнейшем у обучающихся будет возможность поучаствовать в профессиональных пробах по другим профессиям как в очном, так и в дистанционном формате.

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg