24 октября 2016 года

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске началась неделя академической мобильности

24 октября в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске стартовала осенняя неделя академической мобильности. На мероприятия недели зарегистрировались не только все студенты НШФ ЮФУ, но и обучающиеся других структурных подразделений университета.

Неделю открыла приветственным словом зам.директора Т.И.Гричененко. Она познакомила участников с Планом мероприятий и пожелала им интересных встреч и познавательных событий.

В первый день состоялись презентация междисциплинарного проекта «Развитие экологической культуры населения» и мастер-класс «Бесплатные сервисы организации и продвижения бизнеса в Интернет».

Проект, направленный на развитие экологической культуры населения города Новошахтинска, презентовали к.э.н., доцент кафедры менеджмента и экономики Т.В.Карпенко и к.псих.н., доцент кафедры социальной работы и педагогического образования С.Н.Фрондзей. Этот проект состоит из 5 этапов, которые курируют студенты направлений подготовки «социальная работа» и «прикладная информатика». После презентации проекта кураторы его этапов провели набор студентов, желающих участвовать в реализации проекта. Отчёт о его реализации будет представлен на весенней неделе академической мобильности.

Мастер-класс «Бесплатные сервисы организации и продвижения бизнеса в Интернет» провели к.т.н., доцент кафедры прикладной информатики и математики И.А.Галушкина и студенты третьего курса направления подготовки «прикладная информатика». Они познакомили слушателей со способами продвижения товаров на форумах, в блогосфере, социальных сетях, в Инстаграме, со способами заработка на выполнении простых заданий и на подписчиках в Инстаграме, обратили внимание пользователей на соблюдении правил хорошего тона при общении в сети Интернет. В заключение участники мастер-класса просмотрели видеоролик тренера Марии Азаренок «Раскрутка Инстаграм».

в начало страницы