12 октября 2016 года

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске прошёл День профилактики зависимостей в студенческой среде

11 октября в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске прошёл День профилактики зависимостей в студенческой среде в рамках городской Недели большой профилактики, который был организован Студенческим советом. В первой половине Дня на территории филиала состоялся традиционный спортивно-креативный марафон среди студенческих команд, цель которого – развитие коммуникативных навыков, умения работать в команде, создание условий для самореализации.

Марафон собрал самых активных, спортивных и творческих студентов. Всего в нём участвовало 4 команды: «Иволга» (ЭК-3), «Бревно» (СР-2, НО-3), «Интел» (ИВТ-2), «Адреналин» (СР-4). Все они честно прошли семь турнирных этапов, включая бонусные задания. После азартного состязания места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Иволга», набравшая 67 баллов, 2 место - команда «Бревно» (65.5 балла), 3 место завоевала команда «Адреналин» (63.5 балла) и на 4 месте оказалась команда «Интел», которая набрала 61 балл. Награждение состоится на празднике, посвященном Международному Дню студента.

Во второй половине Дня состоялась студенческая конференция на тему «Концепция развития личности: не падать духом, стоять до конца!». В рамках конференции были организованы просмотр и обсуждение фильма «Алкоголь, табак, наркотики. Скорая телевизионная помощь», представление студенческих докладов студентами Н.Савинцевой, Д.Дудниковой, А.Носовой, Ю.Кожедубовой, Е.Колиснык и обзор статей периодической печати.

в начало страницы