19 мая 2016 года

Филиал ЮФУ в г. Новошахтинске отпраздновал своё 16-летие

Торжественное мероприятие, посвящённое 16-летию НШФ ЮФУ, по традиции началось Студенческим гимном. Приветственным словом праздник открыла директор Л.И.Пилипенко. Видеофильм о традициях и достижениях филиала позволил участникам праздника вспомнить о событиях 2015-2016 учебного года. Студенческий актив представил тех, кем достигнуты были вершины в учебно-научной, культурно-творческой, общественной и спортивной деятельности. 33 студента, проявившие себя в нескольких сферах студенческой жизни, получили Грамоты НШФ ЮФУ и заслуженные премии. Директор вручила студенческому активу праздничный торт с памятной надписью, а студенты пожелали родному филиалу, чтобы всем ветрам назло и всем чёрным кошкам наперерез шёл его корабль вперёд и чтобы всем плыть на нём было необычайно приятно и бесподобно увлекательно.

Фотоотчет

Во второй части праздника коллектив филиала ждал замечательный сюрприз: творческая встреча с участником Первого Международного театрального фестиваля в городе Новошахтинске – артистом театра и кино, режиссёром-постановщиком спектаклей, мюзиклов и детских шоу-программ Антоном Пресновым. Этого молодого талантливого и успешного деятеля культуры представила зрителям директор Долгопруднинского театра Ж.В.Арутюнян. После показа короткометражного фильма «Разговор» (по повести «Звездопад») с участием А.Преснова состоялись дискуссия о любви, фотопрезентация его театральных и кинообразов, видеофрагменты репетиций мюзиклов «Чикаго» и «Призрак оперы», отражающие режиссёрскую работу Антона Преснова, видеопоздравление Филиппа Киркорова, адресованное Антону в честь 15-летия его творческой деятельности. В заключение в исполнении артистов театра «Город»: А.Преснова, Л.Арутюнян, Т.Жемчужной, П.Князькова - прозвучало несколько песен о любви. «Спектакль окончен» - так называется одна из них.

Спектакль окончен… Зрителями подарены цветы и слова искренней благодарности его участникам. Стихает шум аплодисментов… Но память об этом чудесном подарке надолго сохранится в сердцах сотрудников и студентов филиала.

Фотоотчет

в начало страницы